A rodar mi vida

Así se disputa el torneo Apertura del Uruguay de primera división. Todo el fixture completo del certamen más importante de nuestro país que tendrá 16 participantes.

FECHA 1

Peñarol-Cerro, Nacional-Defensor Sporting, Danubio-Racing, Wanderers-El Tanque Sisley, Rampla Juniors-Sud América, Rentistas-Tacuarembó, Atenas-River Plate, Fénix-Juventud.

FECHA 2

Racing-Cerro, Juventud-Peñarol, Tacuarembó-Fénix, Defensor Sporting-Rentistas, Sud América-Nacional, El Tanque Sisley-Rampla Juniors, River Plate-Wanderers, Danubio-Atenas.

FECHA 3

Atenas-Racing, Wanderers-Danubio, Rampla Juniors-River Plate, Rentistas-Sud América, Fénix-Defensor Sporting, Peñarol-Tacuarembó, Cerro-Juventud, Nacional-El Tanque Sisley.

FECHA 4

Racing-Juventud, Tacuarembó-Cerro, Defensor Sporting-Peñarol, Sud América-Fénix, El Tanque Sisley-Rentistas, River Plate-Nacional, Danubio-Rampla Juniors, Atenas-Wanderers.

FECHA 5

Wanderers-Racing, Rampla Juniors-Atenas, Nacional-Danubio, Rentistas-River Plate, Fénix-El Tanque Sisley, Peñarol-Sud América, Cerro-Defensor Sporting, Juventud-Tacuarembó.

FECHA 6

Racing-Tacuarembó, Defensor Sporting-Juventud, Sud América-Cerro, El Tanque Sisley-Peñarol, River Plate-Fénix, Danubio-Rentistas, Atenas-Nacional, Wanderers-Rampla Juniors.

FECHA 7

Rampla Juniors-Racing, Nacional-Wanderers, Rentistas-Atenas, Fénix-Danubio, Peñarol-River Plate, Cerro-El Tanque Sisley, Juventud-Sud América, Tacuarembó-Defensor Sporting.

FECHA 8

Racing-Defensor Sporting, Sud América-Tacuarembó, El Tanque Sisley-Juventud, River Plate-Cerro, Danubio-Peñarol, Atenas-Fénix, Wanderers-Rentistas, Rampla Juniors-Nacional.

FECHA 9

Nacional-Racing, Rentistas-Rampla Juniors, Fénix-Wanderers, Peñarol-Atenas, Cerro-Danubio, Juventud-River Plate, Tacuarembó-El Tanque Sisley, Defensor Spoting-Sud América.

FECHA 10

Racing-Sud América, El Tanque Sisley-Defensor Sporting, River Plate-Tacuarembó, Danubio-Juventud, Atenas-Cerro, Wanderers-Peñarol, Rampla Juniors-Fénix, Nacional-Rentistas.

FECHA 11

Rentistas-Racing, Fénix-Nacional, Peñarol-Rampla Juniors, Cerro-Wanderers, Juventud-Atenas, Tacuarembó-Danubio, Defensor Sporting-River Plate, Sud América-El Tanque Sisley.

FECHA 12

Nacional-Peñarol, Rampla Juniors-Cerro, Racing-El Tanque Sisley, River Plate-Sud América, Danubio-Defensor Sporting, Atenas-Tacuarembó, Wanderers-Juventud, Rentistas-Fénix.

FECHA 13

Fénix-Racing, Peñarol-Rentistas, Cerro-Nacional, Juventud-Rampla Juniors, Tacuarembó-Wanderers, Defensor Sporting-Atenas, Sud América-Danubio, El Tanque Sisley-River Plate.

FECHA 14

Racing-River Plate, Danubio-El Tanque Sisley, Atenas-Sud América, Wanderers-Defensor Sporting, Rampla Juniors-Tacuarembó, Nacional-Juventud, Rentistas-Cerro, Fénix-Peñarol.

FECHA 15

Peñarol-Racing, Cerro-Fénix, Juventud-Rentistas, Tacuarembó-Nacional, Defensor Sporting-Rampla Juniors, Sud América-Wanderers, El Tanque Sisley-Atenas, River Plate-Danubio.

21 diciembre – Fecha reservada para posible final

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *